IBAPE-SC
Instituto Catarinense de Engenharia de Avaliações e Perícias

Rua Dom Jaime Camara, nº 248
Centro - Florianópolis/SC
Cep.: 88015-120
De segunda às sexta
das 09h00 às 12h00
e das 14h00 às 18h00
Fone: (48) 3223-1689
Email: ibapesc@terra.com.br
CNPJ: 83-805-614/000178
127 Perítos Qualificados [Ordem Alfabética]

nome   Alexandre Girolla
           
cadastro   nº 320 crea   055395-0
formação   Eng. Civil região   Jaraguá do Sul

celular   (47) 99979-7714 email   alexandre@girolla.com.br

nome   Adriano Giuriatti
           
cadastro   nº 400 crea   CREA/SC: 081888-9
formação   Eng. Agrônomo região   Xanxerê

celular   (49) 98808-4046 email   agiuriatti@gmail.com

nome   Aécio de Miranda Breitbach
           
cadastro   nº 328 crea   24122-1
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 98404-5671 email   ambreitbach@terra.com.br

nome   Airton Bassoa Frota
           
cadastro   nº 268 crea   035767-9
formação   Eng. Civil região   Joinvile

celular   (47) 98406-9593 email   bfengenharia.jv@gmail.com

nome   Alessandro Bonamigo
           
cadastro   nº 396 crea   76689-8
formação   Eng. Florestal região   Lages

celular   (47) 99142-5342 email   alebonamigo@uol.com.br

nome   Alexandre Chambarelli de Novaes
           
cadastro   nº 469 crea   015380-4
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99991-5826 email   chambarelli_eng@hotmail.com

nome   Alexandre Santagelo
           
cadastro   nº 470 crea   058691-7
formação   Eng. Agrônomo região   Joinvile

celular   (47) 99966-0102 email   alexandre@santangelo.eng.br

nome   Alvaro Cesar Vanolli
           
cadastro   nº 157 crea   016018-8
formação   Eng. Civil região   Itajaí

celular   (47) 99984-7899 email   engvanolli@terra.com.br

nome   Álvaro Ling Junior
           
cadastro   nº 337 crea   41742-0
formação   Eng. Civil região   Blumenau

celular   (47) 98821-6240 email   engenharia@alcerta.com.br

nome   Américo Pescador
           
cadastro   nº 286 crea   033659 -8
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99980-0392 email   pescador@uol.com.br

nome   Anderson de Camargo
           
cadastro   nº 485 crea   063097-6
formação   Eng. Civil região   Chapecó

celular   (49) 98434-2779 email   engdecamargo@gmail.com

nome   Andre Tissiani
           
cadastro   nº 480 crea   0714386
formação   Eng. Civil região   Xaxim

celular   (49) 99107-7001 email   tissiani@hotmail.com.br

nome   André Trento Michels
           
cadastro   nº 467 crea   105269-5
formação   Eng. Agrônomo região   Joinvile

celular   (47) 99684-4985 email   andretrentomichels@gmail.com

nome   Antonio José da Luz Amaral Neto
           
cadastro   nº 446 crea   058175-7
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99660-1017 email   antoniojlaneto@gmail.com

nome   Antonio Simões Neto
           
cadastro   nº 430 crea   021511-1
formação   Eng. Oper./Const. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99947-1873 email   simoesneto2003@yahoo.com.br

nome   Aristides Manoel Nunes
           
cadastro   nº 250 crea   11934
formação   Eng. Civil região   Blumenau

celular   (47) 98407-0000 email   aristidesmnunes@gmail.com

nome   Bernando Jacinto Damiani Tasso (Remido)
           
cadastro   nº 10 crea   002512-8
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99951-0011 email   engtasso@terra.com.br

nome   Carlos Alberto Roesner
           
cadastro   nº 453 crea   0637480
formação   Eng. Mecânico região   São Bonifácio

celular   (48) 00000-0000 email   lojadamaquina@gmail.com

nome   Carlos Augusto Zilli
           
cadastro   nº 402 crea   146.790-7
formação   Eng. Civil região   Tubarão

celular   (48) 99955-9369 email   diferencialavaliacoes@gmail.com

nome   Carlos Eduardo dos Santos Lowe
           
cadastro   nº 520 crea   163102-4
formação   Eng. Civil região   Blumenau

celular   (47) 99178-8925 email   eng.carloslowe@gmail.com

nome   Cássio Roberto Pereira Modotte
           
cadastro   nº 182 crea   390422
formação   Eng. Civil região   Joinvile

celular   (47) 99971-8738 email   modotte@terra.com.br

nome   César Porto Viegas
           
cadastro   nº 464 crea   0773000
formação   Eng. Civil região   Araranguá

celular   (48) 99636-9998 email   engenhariaviegas@hotmail.com

nome   Charles Roberto Puff
           
cadastro   nº 160 crea   181455
formação   Eng. Agrônomo região   Itajaí

celular   (47) 00000-0000 email   contato@ecovert.com.br

nome   Charles Spegel
           
cadastro   nº 347 crea   336610
formação   Eng. Civil região   Criciúma

celular   (48) 98419-7873 email   charlesspegel@gmail.com

nome   Christianne Paiva de Menezes
           
cadastro   nº 479 crea   122989-0
formação   Eng. Civil região   Palhoça

celular   (48) 98419-5261 email   chrisecv@gmail.com

nome   Claudio Boehm Santangelo
           
cadastro   nº 57 crea   46081
formação   Eng. Florestal região   Joinvile

celular   (47) 99974-9805 email   claudio@cafltda.com.br

nome   Claudio Eduardo Bestetti Filho
           
cadastro   nº 457 crea   0499187
formação   Eng. Civil região   Itajaí

celular   (47) 99965-3100 email   eng.claudio@bestetti.com.br

nome   Cleison Roberto Ortiz de Leão
           
cadastro   nº 528 crea   0436299
formação   Eng. Civil região   Joinvile

celular   (47) 99964-3030 email   crodelaeo@gmail.com

nome   Conrado Faust de Aguiar
           
cadastro   nº 325 crea   0657672
formação   região   Tubarão

celular   (48) 99987-8824 email   conradofaust@gmail.com

nome   CRISTIAN CALVI
           
cadastro   nº 492 crea   1582642
formação   Eng. Civil região   Balneário Camboriú

celular   (00) 00000-0000 email   CONTATO@WERTENGENHARIA.COM.BR

nome   Cristina Lazzaretti
           
cadastro   nº 379 crea   1024475
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99962-5765 email   cristina.civil@gmail.com

nome   Daltro de Oliveira
           
cadastro   nº 534 crea   007.950-0
formação   Eng. Civil região   Itapema

celular   (47) 99991-8538 email   daltro0910@gmail.com

nome   Daniel Santos Farias
           
cadastro   nº 437 crea   060093-7
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99985-3938 email   danisfarias@gmail.com

nome   Daniele Santos Silva Rosa
           
cadastro   nº 533 crea   CAU A45784-1
formação   Arquiteto(a) região   Tubarão

celular   (47) 99134-8706 email   danielearq@gmail.com

nome   Danilo Masson Mattos
           
cadastro   nº 459 crea   1382975
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99643-8584 email   danilomassonec@hotmail.com

nome   Débora Rodrigues Schuch
           
cadastro   nº 371 crea   0416211
formação   Eng. Agrônomo região   Urussanga

celular   (48) 99984-0753 email   deborarschuch@hotmail.com

nome   Deiviti Martins
           
cadastro   nº 481 crea   0525692
formação   Eng. Agrônomo região   Tubarão

celular   (48) 99986-6341 email   deivitimartins@yahoo.com.br

nome   Denis de Assis da Silva
           
cadastro   nº 503 crea   0493163
formação   Eng. Civil região   Criciúma

celular   (48) 99954-7494 email   engenharia@denisassis.com.br

nome   Diego Dalmolin Biff
           
cadastro   nº 536 crea   127338-0
formação   Eng. Agrônomo região   Criciúma

celular   (00) 00000-0000 email   esetcri@terra.com.br

nome   Diego Nardelli
           
cadastro   nº 526 crea   1203710
formação   Eng. Civil região   Balneário Camboriú

celular   (47) 99925-0934 email   diegonardelli@hotmail.com

nome   Douglas Dicar Deschamps
           
cadastro   nº 518 crea   058491-4
formação   Eng. Civil região   São José

celular   (48) 98414-6463 email   dddchamps@gmail.com

nome   Edilson Mazurechen
           
cadastro   nº 405 crea   053586-6
formação   Eng. Eletricista região   Florianópolis

celular   (48) 98477-8609 email   edimais_abu@hotmail.com

nome   Ednilson Angonese
           
cadastro   nº 522 crea   113155-2
formação   Eng. Agrônomo região   Xaxim

celular   (49) 99922-4841 email   topografia@plantasulengenharia.com.br

nome   Eduardo José Bolivar São Clemente
           
cadastro   nº 463 crea   35214-6
formação   Eng. Mecânico região   Joinvile

celular   (47) 99176-3730 email   eduardo@tersus.com.br

nome   Elgson Lorenzetti Trombini
           
cadastro   nº 460 crea   039224-1
formação   Eng. Civil região   Blumenau

celular   (47) 99946-0195 email   elgson.clt@gmail.com

nome   Elizandra Francisco Machado
           
cadastro   nº 204 crea   063492-8
formação   Eng. Agrônomo região   Xaxim

celular   (49) 99957-1111 email   lizmachado@gmail.com

nome   Fábio Cesário Pereira
           
cadastro   nº 527 crea   063.581-7
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99925-3939 email   fabio@primelever.com.br

nome   Fábio Luís Finder
           
cadastro   nº 226 crea   40683-1
formação   Eng. Civil região   Joinvile

celular   (47) 99200-0936 email   finderengenharia@yahoo.com.br

nome   Frank Dieter Schulze
           
cadastro   nº 505 crea   CAU/SC 17863-2
formação   Arquiteto(a) região   Rio do Sul

celular   (47) 98800-8008 email   frank.dieter@hotmail.com

nome   Gabriel Guimarães Aragon
           
cadastro   nº 398 crea   151352-0
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99189-5963 email   gabriel_aragon@hotmail.com

nome   Gilberto Aluisio da Rosa
           
cadastro   nº 407 crea   145750-6
formação   Eng. Civil região   Itajaí

celular   (47) 99269-2340 email   grosa.civil@gmail.com

nome   Gilberto Luiz
           
cadastro   nº 195 crea   059805-2
formação   Eng. Civil região   Joinvile

celular   (47) 99652-2448 email   agilise@terra.com.br

nome   Giordano Niccolo Rincaweski Vegini
           
cadastro   nº 517 crea   126651-6
formação   Eng. Civil região   Jaraguá do Sul

celular   (47) 99956-8315 email   giordano@sehen.eng.br

nome   Guilherme Vilela Ribeiro
           
cadastro   nº 411 crea   098034-8
formação   Eng. Civil região   Balneário Camboriú

celular   (47) 99266-3699 email   gvribeiro83@gmail.com

nome   Gustavo Martins Nienkoetter
           
cadastro   nº 389 crea   122.339-76
formação   Eng. Civil região   São José

celular   (48) 99961-2927 email   eng.gustavomn@gmail.com

nome   Henrique De Pieri Coan
           
cadastro   nº 471 crea   1199031
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 98884-4067 email   henrique@grisengenharia.com.br

nome   Israel Lazzarin Carneiro de Araujo
           
cadastro   nº 490 crea   0839559
formação   Eng. Civil região   Nova Veneza

celular   (00) 00000-0000 email   eng.israel@gmail.com

nome   Ivanise Isabel Prévidi
           
cadastro   nº 317 crea   022848-6
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99992-9427 email   ivaniseprevidi@gmail.com

nome   João Carlos De Souza Palma Junior
           
cadastro   nº 483 crea   025766-1
formação   Eng. Agrônomo região   São Joaquim

celular   (49) 99973-0842 email   palmaconsult@outlook.com

nome   João Carlos Godoy Ilha
           
cadastro   nº 426 crea   028978-2
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99808-4444 email   joaogodoyilha@gmail.com

nome   João Mesquita Di Napoli
           
cadastro   nº 472 crea   3292-8
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 98402-0700 email   jmdinapoli@gmail.com

nome   Jose Eduardo Carmona Larios
           
cadastro   nº 212 crea   044002-5
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99980-7996 email   edcarmona@gmail.com

nome   José Guilherme Aranha Moura
           
cadastro   nº 432 crea   045029-6
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 98824-1232 email   adv@advalorem.com.br

nome   José Henrique Torres Godinho
           
cadastro   nº 319 crea   111428
formação   Eng. Eletricista região   Joinvile

celular   (00) 00000-0000 email   jose.htg@gmail.com

nome   José Octavio de Azevedo Aragon
           
cadastro   nº 121 crea   30212-7
formação   Eng. Agrônomo região   Florianópolis

celular   (48) 99981-3249 email   jaragon@newsite.com.br

nome   José Roberto Scarpetta Alves
           
cadastro   nº 399 crea   054557-8
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99998-3814 email   josers@badesc.gov.br

nome   José Vantuir Squizato de Moraes
           
cadastro   nº 506 crea   0214008
formação   Eng. Mecânico região   Tubarão

celular   (48) 99987-1521 email   vantuirsm@hotmail.com

nome   Juliane Hendges
           
cadastro   nº 529 crea   1403683
formação   Eng. Civil região   Papanduva

celular   (47) 99157-8811 email   juliane.hendges@hotmail.com

nome   Julio Bolognese Fernandes
           
cadastro   nº 417 crea   107906-0
formação   Eng. Mecânico região   Joinvile

celular   (47) 99672-3753 email   julio@bolognese.eng.br

nome   Katiane Lapa da Silva Sora
           
cadastro   nº 487 crea   A46701-4
formação   Arquiteto(a) região   Itajaí

celular   (47) 99137-2635 email   allegra_arquitetura@hotmail.com

nome   Laís Mendes de Resendes
           
cadastro   nº 531 crea   1258358
formação   Eng. Civil região   Criciúma

celular   (48) 99614-6288 email   laismendes.engcivil@gmail.com

nome   Lara Stefanel de Quadros
           
cadastro   nº 429 crea   129712-5
formação   Eng. Civil região   Blumenau

celular   (47) 99977-5008 email   lara@l2qengenharia.com.br

nome   Léo Saraiva Caldas
           
cadastro   nº 1 crea   002440-0
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99982-6709 email   leosaraivacaldas@yahoo.com.br

nome   Leodimar Alves Lisboa
           
cadastro   nº 484 crea   140962-5
formação   Eng. Civil região   Xaxim

celular   (49) 99957-2222 email   lisboaeng.civil@gmail.com

nome   Luciane Aparecida Derner
           
cadastro   nº 363 crea   093238-8
formação   Eng. Civil região   Palhoça

celular   (48) 99628-6768 email   luderner@gmail.com

nome   Luís Henrique Poy
           
cadastro   nº 349 crea   027814-5
formação   Eng. Civil região   Joinvile

celular   (47) 99974-7998 email   operacional@operacional.eng.br

nome   Luiz Andrei Potter Tonin
           
cadastro   nº 543 crea   119333-7
formação   Eng. Civil região   Itajaí

celular   (47) 98827-6696 email   luiz.potter@uol.com.br

nome   Luiz Antonio Valter
           
cadastro   nº 436 crea   091978-5
formação   Eng. Florestal região   Curitibanos

celular   (49) 99164-3644 email   valter.florestal@gmail.com

nome   Luiz Carlos Cardoso
           
cadastro   nº 281 crea   08365-2
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99983-5561 email   ecfcardoso@yahoo.com.br

nome   Luiz Fernando Figueiredo
           
cadastro   nº 155 crea   018513-1
formação   Eng. Civil região   Lages

celular   (49) 99983-0237 email   lfengenharia@terra.com.br

nome   Luiz Fernando Palin Droubi
           
cadastro   nº 335 crea   111318-0
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99673-0389 email   lfpdroubi@gmail.com

nome   Luiz Fernando Trilha Ribeiro
           
cadastro   nº 362 crea   7.689-9
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99981-0717 email   lfztrilha@gmail.com

nome   Luiz Fernando Viotti Guimarães
           
cadastro   nº 456 crea   017.047-1
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99969-5012 email   viotti@ecsa-sc.com.br

nome   Luiz Paulo Averbeck
           
cadastro   nº 141 crea   013266-0
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99983-5032 email   avalisc@avalisc.com.br

nome   Marcelo Mauri da Cunha
           
cadastro   nº 391 crea   086388-0
formação   Eng. Ambiental região   Barra Velha

celular   (47) 99179-2917 email   mhm2530@yahoo.com.br

nome   Márcio Antônio Lunardelli Cavallazzi
           
cadastro   nº 465 crea   017036-4
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99980-9377 email   pravaliarengenharia@gmail.com

nome   Marcondes Mendes da Silva Junior
           
cadastro   nº 498 crea   93.572-9
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99165-1177 email   marcondes@etmpericias.com.br

nome   Mário Cilo Vieira Zambelli
           
cadastro   nº 336 crea   25866-8
formação   Eng. Civil região   São José

celular   (48) 98404-4673 email   engzambelli@gmail.com

nome   Mario José de Borba
           
cadastro   nº 431 crea   014084-3
formação   Eng. Civil região   Itajaí

celular   (47) 99945-7560 email   mborba@mborba.com.br

nome   Mateus De Mello
           
cadastro   nº 530 crea   1478906
formação   Eng. Civil região   Lauro Müller

celular   (48) 98820-8166 email   eng.mateusmello@gmail.com

nome   Matheus Della Giustina Puff
           
cadastro   nº 515 crea   156315-3
formação   Eng. Civil região   Itajaí

celular   (47) 99981-5802 email   matheus@ecovert.com.br

nome   Mauro André
           
cadastro   nº 392 crea   109957-0
formação   Eng. Mecânico região   Blumenau

celular   (47) 99950-0192 email   mauro.weiss@berkan.com.br

nome   Miguel Daux Neto
           
cadastro   nº 137 crea   14.991-7
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99983-3000 email   miguel@politecnicaengenharia.com

nome   Morgana Savi Apolinário
           
cadastro   nº 230 crea   063572-5
formação   Eng. Civil região   Criciúma

celular   (48) 99946-5222 email   morganasavi@yahoo.com.br

nome   Murilo Azevedo Brasil
           
cadastro   nº 298 crea   042310-8
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99961-1707 email   muriloabrasil@gmail.com

nome   Namur Emil Bacha
           
cadastro   nº 282 crea   17054-8
formação   Eng. Civil região   Criciúma

celular   (48) 99978-2211 email   bacha_knc@yahoo.com.br

nome   Nei Dionísio Locatelli
           
cadastro   nº 369 crea   0121923
formação   Eng. Civil região   Itajaí

celular   (47) 99917-5680 email   nei_locatelli@hotmail.com

nome   Norberto Hochheim
           
cadastro   nº 138 crea   014029-0
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99977-5831 email   hochheim@gmail.com

nome   Patricia Grassiani Crespo
           
cadastro   nº 279 crea   052038-4
formação   Eng. Civil região   Itapema

celular   (47) 99962-6553 email   eng.patriciacrespo@terra.com.br

nome   Paulo Barral de Hollanda Gomes Vieira
           
cadastro   nº 427 crea   070851-9
formação   Geógrafo região   Blumenau

celular   (47) 99980-5401 email   paulobarral@hotmail.com

nome   Paulo Roberto Poletto
           
cadastro   nº 357 crea   026.021-8
formação   Eng. Civil região   Joinvile

celular   (47) 99964-3440 email   paulorobertopoletto@terra.com.br

nome   Rafael Grani
           
cadastro   nº 449 crea   078457-1
formação   Eng. Florestal região   Florianópolis

celular   (48) 99638-7531 email   granamir.grani@gmail.com

nome   Ragnar Thofehrn
           
cadastro   nº 289 crea   27370-0
formação   Eng. Civil região   Criciúma

celular   (48) 99909-2253 email   ragnart.10@gmail.com

nome   Ricardo Pimentel
           
cadastro   nº 541 crea   1039189
formação   Eng. Mecânico região   Timbó

celular   (47) 99614-6208 email   pimentel.egm@gmail.com

nome   Ricardo Lopes
           
cadastro   nº 422 crea   026772-8
formação   Eng. Civil região   Joinvile

celular   (47) 99962-7000 email   abcplan@gmail.com

nome   RICARDO MANENTE MILANEZ
           
cadastro   nº 535 crea   064118-1
formação   Eng. Agrimensor região   Criciúma

celular   (00) 00000-0000 email   esetcri@terra.com.br

nome   Robson Prust
           
cadastro   nº 523 crea   1618421
formação   Engenharia Mecânica e de Automóveis região  

celular   (47) 98856-3716 email   robson_prust@hotmail.com

nome   Rodrigo Nunes Gomes
           
cadastro   nº 415 crea   0468771
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99129-5856 email   rodrigo.gomes.engenharia@gmail.com

nome   Rodrigo Pecher Modotte
           
cadastro   nº 440 crea   116103-2
formação   Eng. Civil região   Joinvile

celular   (47) 99991-5343 email   modotte@gmail.com

nome   Rogério Muller
           
cadastro   nº 458 crea   010015-3
formação   Eng. Civil região   Blumenau

celular   (47) 99653-5560 email   eng.rogerio.eng@gmail.com

nome   Rolf Felix Jenichen Geseler
           
cadastro   nº 474 crea   082337-7
formação   Eng. Florestal região   Blumenau

celular   (47) 99983-2765 email   ftal@terra.com.br

nome   Ronaldo Coutinho de Azevedo
           
cadastro   nº 310 crea   02947-0
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (47) 99972-1880 email   coutinho_rca@hotmail.com

nome   ROQUE ALBERTO SÁNCHEZ D'ALOTTO
           
cadastro   nº 540 crea   V251325-8
formação   Geógrafo região   Florianópolis

celular   (48) 99128-6667 email   ra.sanchezdalotto@gmail.com

nome   Sandra Francisco Machado
           
cadastro   nº 181 crea   040684-4
formação   Eng. Civil região   Balneário Camboriú

celular   (47) 99982-6359 email   engsandramachado@gmail.com

nome   Sérgio Augusto Becke
           
cadastro   nº 231 crea   26569-0
formação   Eng. Civil região   Criciúma

celular   (48) 99928-9313 email   sergiobecke@yahoo.com.br

nome   Silvania Miranda do Amaral
           
cadastro   nº 105 crea   032153-7
formação   Eng. Civil região   Joinvile

celular   (47) 99984-8081 email   sma.joi@terra.com.br

nome   Simone Nunes Verzola
           
cadastro   nº 455 crea   A24206-3
formação   Arquiteto(a) região   Florianópolis

celular   (48) 99164-1505 email   simonenverzola@gmail.com

nome   Taysson Martins Soares
           
cadastro   nº 525 crea   1598510
formação   Eng. Eletricista região   Florianópolis

celular   (48) 98826-9930 email   sceenergia@gmail.com

nome   Tiago Diehl De Souza
           
cadastro   nº 420 crea   093204-3
formação   Eng. Civil região   Criciúma

celular   (48) 98831-0004 email   tiago_dil@hotmail.com

nome   Tonicler Flores Bolzan
           
cadastro   nº 537 crea   A67051-0
formação   Arquiteto região   Palhoça

celular   (48) 98476-1210 email   optmous@grupooptmous.com.br

nome   Trajano José Lopes de Oliveira
           
cadastro   nº 272 crea   066510-0
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99911-0369 email   tjlo48@gmail.com

nome   Ussama Abdallah
           
cadastro   nº 495 crea   0442957
formação   Eng. Civil região   Balneário Camboriú

celular   (47) 99967-7885 email   ussama_bc@yahoo.com.br

nome   Valdemiro Avi Filho
           
cadastro   nº 425 crea   043977-5
formação   Eng. Civil região   Rio do Sul

celular   (47) 98803-8587 email   aviengenharia@uol.com.br

nome   Vânio Melo Ribeiro
           
cadastro   nº 450 crea   17.027-2
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99972-6434 email   vanioribeiro@uol.com.br

nome   Volney Luis Nercolini Domingues
           
cadastro   nº 413 crea   017907-0
formação   Eng. Ambiental região   Joinvile

celular   (47) 98818-5678 email   volney@dom.eng.br

nome   Wagner Brogin
           
cadastro   nº 380 crea   064376-6
formação   Eng. Mecânico região   Florianópolis

celular   (48) 99111-7507 email   wagner.brogin@fielpericias.com.br

nome   Wilson Borlin
           
cadastro   nº 318 crea   18020-6
formação   Eng. Civil região   Florianópolis

celular   (48) 99989-0315 email   wborlin@hotmail.com

Municípios
 
Formação Técnica